«Спорт – это МЫ!»

Втр, 05/06/2018 - 09:42

IMG_6274

   Традиционно, 1 июня 2018 года состоялось торжественное открытие летних дворовых площадок по месту жительства, организованное центром досуга молодежи «Портал». В мероприятии приняло участие более 1200 человек.  Открытие  состоялось на площади ЦДК «Восход» В этом году приоритетным направлением работы всех площадок станет Спорт, и работа площадок будет проходить под девизом «Спорт – это МЫ!». На протяжении всего сезона на дворовых площадках планируется проводить спортивные эстафеты, конкурсы и соревнования. Это лето для нашей молодежи станет спортивным. Ведь спорт – это то, что нас объединяет, спорт – это то, что делает нас сильнее, Спорт – это то, что выбирает молодежь Лабинска.

IMG_6280
Всех присутствовавших поприветствовал заместитель главы администрации муниципального образования  Лабинский район Шестопалов Евгений Викторович, который поздравил молодежь с наступлением лета и пожелал им отличного летнего настроения. Исполняющий обязанности главы администрации Лабинского городского поселения Лабинского района Курганов Александр Николаевич также обратился к молодежи города Лабинска, пожелав им отличного отдыха и времяпровождения, отметив то, что работа с детьми и молодежью особенно почетна и ответственна, ведь это залог нашего будущего. Далее к подрастающему поколению обратился председатель Совета молодых депутатов муниципального образования Лабинский район, директор центра досуга молодежи «Портал» Павел Сергеевич Кретов, который поздравил молодежь города с открытием летних площадок и торжественно вручил  специалистам сертификаты на получение спортивного и игрового инвентаря. В летний период работу будут осуществлять 10 молодежных дворовых площадок: Садоводческое товарищество «Строитель», Парк пос. Прохладный,  ул. Д.Бедного, ул. Школьная,  ул. Пионерская,  ул. Шервашидзе,  ул. Некрасова, ул. Мира,  ул. Шишкина,ул.Центральная.
        Для гостей и молодежи была подготовлена концертно – развлекательная программа. Участники концерта подарили красочные номера своим зрителям, каждый из которых был пронизан своими неповторимыми яркими эмоциями. Так же был проведен «Манекен челлендж», суть которого состояла в том, что его участники находясь в самых неожиданных местах, внезапно замирают в разных позах.

IMG_6310
 После чего начали работу тематические  молодежные станции: тоннели, стритбол в одно кольцо, мастер-класс от фитнес клуба «Hard Gym», шоу мыльных пузырей с участием аниматоров, конкурс «Фоторамка», станция «Адреналин» - неудержимое бревно, упрямый  велосипед, непобедимый турник, станция «Экстрим» - роллеры, скейтеры, джамперы, станция «Меткий стрелок» - игра в воздушный дартс, шоу химических опытов и многие другие конкурсы, за участие в которых каждый получил бесплатные сладкие призы!
 Своим примером мы доказали нашей молодежи, что свободное время можно проводить интересно и самое главное с пользой для развития полноценной личности. И мы гордимся, что старт данного проекта только одним днем достиг таких положительных и качественных результатов, а это только начало!

IMG_6273

IMG_6294