«Курить – здоровью вредить»

Пт, 14/09/2018 - 15:13

cO1Z1-rmiEw

В рамках профилактики асоциальных явлений  в подростково-молодежной среде специалисты центра досуга молодежи «Портал» 14 сентября  организовали и провели беседу на тему: «Курить – здоровью вредить».  Студентам Лабинского социально-технического техникума рассказали о вреде курения на организм человека. Эти, так называемые, вредные привычки, несут множество бед и страданий как самим зависимым от них людям, так и их семьям. Ведь в результате их воздействия значительно снижается продолжительность жизни, а смертность молодого населения повышается.

Старший инспектор ОПДН, майор полиции Виктор Анатольевич Вараксин довел до молодежи информацию об ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, хранения и распространения, а также о страшных последствиях употребления психоактивных и других наркотических средств. Был показан социальный видеоролик. Ребята активно участвовали в обсуждении данной темы. 

Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений в молодежной среде, специалисты МКУ ЦДМ «Портал» проводят систематически. С целью приобщения подростков и молодежи к здоровому образу жизни. В своей работе на первое место мы ставим проблему повышения уровня осведомленности молодежи в вопросах механизма действия вредных привычек: «Осведомлен – значит, вооружен!»

GULbcsnJ2AI tPUN9Jo7grk